【事務局の業務日程】
年末年始の業務日程は下記の通りとなります。
よろしくお願い申し上げます。
<※休業期間中の電話は、転送・留守番電話となります。>
年末:2014(平成26)年12月26日(金)午後1時まで休業:2014(平成26)年12月27日(土)
〜2015(平成27)年1月4日(日)
年始:2015(平成27)年1月5日(月)午前10時から
1.男子 総合太極拳A 二種総合 出場選手: 2名 | 閉会式・表彰式では、選手を代表して女子初級長拳3種総合1位の泉更紗選手が、表彰状とメダルを授与されました。 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成績順 | 氏 名 | 種目別の最終得点 | 種目別の成績順位 | 総 合 得 点 | |||||||||
総合太極拳 | 42式太極剣 | 総合太極拳 | 42式太極剣 | ||||||||||
1位 | 松島 昂輝 | 8.230 | 8.260 | 2 | 2 | 16.700 | |||||||
3.女子 第三套路 二種総合 出場選手: 1名 | |||||||||||||
成績順 | 氏 名 | 種目別の最終得点 | 種目別の成績順位 | 総 合 得 点 | |||||||||
太極拳(第三套路) | 太極剣(第三套路) | 太極拳(第三套路) | 太極剣(第三套路) | ||||||||||
1位 | 花野 宏美 | 8.200 | 8.260 | 1 | 1 | 16.460 | |||||||
7.男子 第三套路長拳 3種総合 出場選手数: 4名 | |||||||||||||
成績順 | 氏 名 | 選択項目 | 種目別の最終得点 | 種目別の成績順位 | 総 合得 点 | ||||||||
長拳(第三套路) | 短器械(第三套路) | 長器械(第三套路) | 長拳A | 短器械A | 長器械A | 長拳A | 短器械A | 長器械A | |||||
3位 | 岡村 泰佑 | 長拳 | 刀術 | 棍術 | 8.650 | 8.600 | 8.650 | 3 | 3 | 3 | 25.900 | ||
4位 | 岡村 晃佑 | 長拳 | 剣術 | 槍術 | 8.530 | 8.580 | 8.510 | 4 | 4 | 4 | 25.620 | ||
7.女子 第三套路長拳 3種総合 出場選手数: 6名 | |||||||||||||
成績順 | 氏 名 | 選択項目 | 種目別の最終得点 | 種目別の成績順位 | 総 合得 点 | ||||||||
長拳(第三套路) | 短器械(第三套路) | 長器械(第三套路) | 長拳A | 短器械A | 長器械A | 長拳A | 短器械A | 長器械A | |||||
1位 | ※西村 すみれ | 長拳 | 剣術 | 槍術 | 8.730 | 8.660 | 8.610 | 1 | 2 | 1 | 26.000 | ||
2位 | 岩井 七彩 | 長拳 | 剣術 | 槍術 | 8.610 | 8.650 | 8.560 | 4 | 3 | 2 | 25.820 | ||
6位 | 中務 杏紗 | 長拳 | 剣術 | 槍術 | 8.600 | 8.600 | 8.230 | 6 | 4 | 6 | 25.230 | ||
8.男子 長拳B 3種総合 出場選手数: 16名 | |||||||||||||
成績順 | 氏 名 | 選択項目 | 種目別の最終得点 | 種目別の成績順位 | 総 合得 点 | ||||||||
長拳B | 短器械B | 長器械B | 長拳B | 短器械B | 長器械B | 長拳B | 短器械B | 長器械B | |||||
2位 | 松島 迅汰 | 長拳B | 刀術B | 棍術B | 8.810 | 8.650 | 8.680 | 2 | 3 | 2 | 26.140 | ||
3位 | 池田 優 | 長拳B | 刀術B | 棍術B | 8.710 | 8.650 | 8.660 | 4 | 4 | 4 | 26.020 | ||
6位 | 古屋 帆久登 | 長拳B | 刀術B | 棍術B | 8.560 | 8.480 | 8.330 | 6 | 8 | 7 | 25.370 | ||
7位 | 李 拳 | 長拳B | 剣術B | 槍術B | 8.100 | 8.550 | 8.500 | 14 | 5 | 6 | 25.150 | ||
13位 | 鄭 祐輝 | 長拳B | 刀術B | 棍術B | 8.210 | 8.350 | 7.900 | 13 | 13 | 17 | 24.460 | ||
8.女子 長拳B 3種総合 出場選手数: 16名 | |||||||||||||
1位 | 貴田 菜ノ花 | 長拳B | 剣術B | 槍術B | 8.930 | 8.830 | 8.900 | 1 | 1 | 1 | 26.660 | ||
2位 | 田中 千尋 | 長拳B | 剣術B | 槍術B | 8.680 | 8.710 | 8.600 | 4 | 2 | 2 | 25.990 | ||
4位 | 松島 菜々春 | 長拳B | 剣術B | 槍術B | 8.760 | 8.430 | 8.430 | 3 | 5 | 4 | 25.620 | ||
9.男子 初級長拳 3種総合 出場選手数: 35名 | |||||||||||||
成績順 | 氏 名 | 選択項目 | 種目別の最終得点 | 種目別の成績順位 | 総 合得 点 | ||||||||
初級 長拳 | 初級 短器械 | 初級 長器械 | 初級 長拳 | 初級 短器械 | 初級 長器械 | 初級 長拳 | 初級 短器械 | 初級 長器械 | |||||
2位 | 庄野 翔太郎 | 長拳 | 刀術 | 棍術 | 8.660 | 8.610 | 8.710 | 4 | 2 | 1 | 25.980 | ||
12位 | 岡村 将佑 | 長拳 | 刀術 | 棍術 | 8.500 | 8.450 | 8.410 | 12 | 10 | 10 | 25.360 | ||
9.女子 初級長拳 3種総合 出場選手数: 29名 | |||||||||||||
1位 | 泉 更紗 | 長拳 | 剣術 | 棍術 | 8.800 | 8.760 | 8.700 | 1 | 1 | 1 | 26.260 | ||
3位 | 休井 美空 | 長拳 | 剣術 | 槍術 | 8.600 | 8.500 | 8.560 | 4 | 3 | 4 | 25.660 | ||
7位 | 佐々木 茉莉 | 長拳 | 剣術 | 槍術 | 8.600 | 8.380 | 8.460 | 3 | 9 | 7 | 25.440 | ||
8位 | 松島 優果 | 長拳 | 剣術 | 槍術 | 8.550 | 8.460 | 8.430 | 8 | 4 | 9 | 25.440 | ||
10位 | 三輪 柚奈 | 長拳 | 剣術 | 棍術 | 8.430 | 8.250 | 8.450 | 13 | 14 | 8 | 25.130 | ||
11位 | 貴田 胡花 | 長拳 | 剣術 | 槍術 | 8.360 | 8.350 | 8.310 | 17 | 10 | 11 | 25.020 | ||
12位 | 胡 美羽 | 長拳 | 剣術 | 槍術 | 8.480 | 8.280 | 8.230 | 9 | 13 | 13 | 24.990 | ||
13位 | 庄野 夏凛 | 長拳 | 剣術 | 槍術 | 8.450 | 8.310 | 8.210 | 11 | 11 | 15 | 24.970 | ||
14位 | 泉 小雪 | 長拳 | 剣術 | 槍術 | 8.560 | 8.200 | 8.160 | 7 | 17 | 18 | 24.920 | ||
15位 | 村上 妃那 | 長拳 | 剣術 | 槍術 | 8.450 | 8.300 | 8.110 | 11 | 12 | 20 | 24.860 |